Статьи

Заболевания зубов и полости рта у собак и кошек. Заболевания ротовой полости у домашних животных встречаются также часто, как у человека. Наши любимцы переносят боль молча. Но если бы они могли говорить, то более половины собак и кошек старше 4 лет попросили бы своих владельцев отвести их на прием к стоматологу.

Сухие корма или домашняя пища - все за и против. Кошки и собаки являются самыми популярными домашними питомцами во всем мире. В нашей стране приблизительно в каждой третьей семье имеется кошка и в каждой второй семье собака или даже несколько питомцев.

В процессе эволюции у всех типов животных в организме произошли различные изменения, что дало возможность разделить их на три группы травоядные, хищники и всеядные.  Мелкие домашние животные, главным образом собаки и коты, о коих пойдет речь в нашей статье , относятся к группе хищников. 

Инфекционное накожное заболевание, вызываемое грибами-дерматомицетами, чаще поражающее кошек, изредка - собак; передается человеку.

Инфекционное, очень заразное заболевание кожи и волосяного покрова у многих видов животных, вызываемое различными видами микроскопических грибов-дерматомицетов. Легко заражаются люди.

Оставьте заявку