Cтатті

Когда встает вопрос о вакцинации домашних животных, то мнения у владельцев расходятся.

Делать или не делать? Вдруг осложнения? А надо ли вообще прививать, сейчас вроде обстановка улучшилась, инфекционные болезни встречаются реже. Старые животные плохо переносят прививки, да и болеют реже. А моя кошка не выходит из дома, поэтому прививать ее нет смысла.

Трансмиссивная саркома - уникальная патология, характерная только для собак. Это злокачественная опухоль, развивающаяся на слизистой оболочке половых органов и передающаяся от собаки к собаке половым путем. Трансмиссивная саркома - чрезвычайно распространенное заболевание.

В последнее время многие врачи пришли к выводу, что острый и хронический панкреатит являются фазой одного заболевания. Панкреатиты являются достаточно распространенным заболеванием у мелких домашних животных, однако вопросы диагностики и лечения остаются сложными.

Мочекаменная болезнь – это одно из наиболее распространенных заболеваний, которое  мы можем наблюдать у кошек. Это заболевание характеризуется образованием камней и песка в мочевом пузыре. Благодаря анатомическим особенностям коты болеют намного чаще, чем кошки. 

Лікування гризунів при отруєнні. Сучасні методи. Отруйні речовини широко розповсюджені в природі. Вони зустрічаються як в рослинному, так і в тваринному світі. Токсичними властивостями володіють також і неорганічні речовини.

Применение Винкристина в условиях ветеринарного сервиса. Винкристин можно использовать для лечения следующих злокачественных опухолей..

Аутогемотерапия —  подкожное или внутримышечное введение пациенту собственной крови, взятой из вены. Представляет разновидность патогенетической терапии, сочетающей аутопротеинотерапию, комбинированную с аутосеротерапией и аутовакцинацией.

На сегодняшний день ЭКГ является одним из составляющих комплексного исследования сердечно-сосудистой системы у животных. Наряду с ЭХО,УЗИ, МРТ, рентгенографией ЭКГ позволяет добиться наиболее точных результатов для постановки кардиологического диагноза.

Кон’юнктивіт є запалення кон’юнктиви – слизового шару, що покриває очне яблуко, і перехідної на внутрішньої поверхні повіка. Є досить частим захворюванням очей у кішок і дрібних порід собак. Розрізняють первинний і вторинний, а також гострий і хронічний.

Оказываем круглосуточную помощь в лечении и диагностике Ваших любимцев в условиях ветеринарного сервиса.

Состав пищи щенков и котят за период от рождения до зрелости сильно отличаются на различных стадиях развития. Рост — очень важное время в жизни детенышей. Большинство щенков и котят прекращают расти и не достигают размера, положенного им по наследственным признакам, если не получают соответствующее количество доброкачественной пищи.

Щенки обязательно должны быть проверены на наличие желудочно-кишечных паразитов. Процедура дегельминтизации осуществляется в возрасте 3 недель. В момент начала обычной серии прививок кал щенков также должен быть проверен на наличие глистов и проведена повторная дегельминтизация. 

Залиште заявку